ОПИСТОРХОЗ

№298662 описторхоз
зульфия Жен., 27 лет. казахстан павлодар
Здравствуйте!Сдала кровь ИФА на описторхоз,результат положительный 1:200. Лямблии полжит 1 :100. Иногда беспокоит боль в правом подреберье.Я кормящая грудью мать.Не опасно ли это ребенку через мое молоко?И можно ли начать лечение месяца через 2,когда закончу кормление либо желательно приступить к лечению срочно?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Молоко не опасно. Можно начать лечение месяца через 2 - 3. Проверить на лямблии всю семью (и животных). Лечиться всем вместе, иначе будут повторные заражения.