НЕПРАВИЛЬНЫЙ СТУЛ

№456312 неправильный стул
юлия Жен., 29 лет. россия воронеж
Здравствуйте! Моему ребенку 1.4 года. В марте переболели какой-то инфекцией( 38.8, 1 день рвота, 7 дней понос). С тех пор проблемы со стулом: 3-4 раза в день, кашеобразная форма со слизью, куски неперевареной пищи.ОАМ норма, ОАК в норме, капрограмма никаких инфекций не показала.Врачи лечат дисбактериоз ( креон, микрозим, бифидумбактерин, линекс, смекта, энторофурил, лактобактерин), но все без результатов. Сейчас 3 день темп. 38.6, рвоты и паноса нет. Как определить что это? Какие еще анализы сдать, чтобы определить что с ребенком? Я в отчаянии...Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Необходимо узи брюшной полости. Нет-ли там воспаления лимфоузлов брыжейки (мезаденит). А проблемы со стулом могут еще быть из-за реактивного панкреатита (реакция плохо сформированной поджелудочной железы на инфекцию и воспаление). Необходимо сделать биохимию крови, в частности, проверить альфа-амилазу, а т.ж. диастазу мочи и кал на панкреатическую эластазу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр хирурга.