ВОСПАЛЕНИЕ ГОРЛА И ЯЗЫКА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№462292 Воспаление горла и языка во время беременности
Ирина Жен., 28 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. Ирина, 28 лет. У меня беременность ЭКО 10 недель, принимаю 2 месяца утрожестан 6 раз в д., фолиевую кислоту 1 раз в д., и витамины Магне В6 3 раза в д., ничего не беспокоит, желудок в том числе, чуть ранее была тошнота (думаю обычный симптом беременности, принимала хофитол), но сейчас всё в порядке. Главная проблема заключается в том, что около двух месяцев каждую ночь у меня появляется сильная боль в горле, которая в течении дня проходит, а также постоянный желтоватый налет на языке. Если пытаюсь чем-то лечить, полоскать, то в центре языка налет становится зернистым и язык болит. Обращалась к лор-врачу, после осмотра и лечение препаратами от ангины, фарингита всё также продолжается, доктор предположила, что это скорее может быть что-то с желудком или с печенью (перед беременностью проходила узи брюшной полости - всё в норме). Подскажите, пожалуйста, как определить что это, какие анализы необходимо сдать. (Общий анализ мочи, крови, крови на сахар, анализ кала - всё в норме)
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ; соскоб с языка на дисбактериоз.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ.
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
маалокс по 1 пак х 3 р в дкень после еды - до 4-х мес!!!!!!!