УЗИ И ПЕЧЁНОЧНЫЙ СОСАЛЬЩИК

№464413 УЗИ и печёночный сосальщик
Янис Муж., 25 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Можно ли при помощи УЗИ печени обнаружить признаки наличия печёночного сосальщика? Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
никогда!!!
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
нет
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Диагностика основана на исследовании крови (в инфекционной клинике) - использовании ИФА, РСК, РЭМА, РНГА, кожно-аллергической пробы; на 10-12-й нед от начала заболевания возможно выделение яиц гельминта в дуоденальном содержимом и кале.