НЕДОВЕРИЕ К ВЫПИСАННЫМ РЕЦЕПТАМ ТЕРАПЕВТА.

№489184 недоверие к выписанным рецептам терапевта.
Юля Жен., 25 лет. Россия Наб.Челны
тупые боли в животе где диафрагма, с разных сторон от пупка. Анализы крови и мочи по словам терапевта в норме.
ФЭГДС
из протокола исследования: желудок увеличен в объеме, в просвете скудное количество слизистой жидкости, слизистая гиперемирована, отечная, складки сглажены, перистальтика вялая.
Заключение: хронический гастродуоденит, признаки выраж. обострения, атрофические изменения, гипотомия.
Терапевт выписал в первый прием: Омез, трихопол, доксициклин, но-шпу при болях.
во второй прием: бускопан, пексиум.
Т.к. не считаю терапевта достаточно компетентным (а к гастроэнтерологу он меня отправлять не особо хочет), перед покупкой таблеток прочитала показания к применению в интернете.
Омез, бускопан, пексиум, насколько я поняла для угнетения выработки желуд .сока, которого у меня и так нет, доксициклин надо запивать большим количеством воды во время еды, что тоже плохо повлияет. Мне кажется, что если я начну это все принимать, то вообще останусь без желудка.
Вопрос: права я или нет? и что все таки стоит принимать, пока мне не выдали направление к гастроэнтерологу?
заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на гипотонию желудка ("ленивый желудок"). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, рентген желудка и 12-ти перст.кишки (понять причину гипотонии). Лечение пробное:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка в состоянии гипотонии.