ГОРЬКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ

№490690 горький привкус во рту
Иван Муж., 27 лет. Россия Киров
Здравствуйте, в пятницу позавтракал бутербродами с лососевым маслом, смесь растительных жиров типа спреда с кусочками рыбы, и после этого практически сразу появился горький вкус во рту, который не проходит уже три дня. На данный момент он появляется после еды, особенно если это были фрукты или овощи. Болей в животе и изменений в стуле и цвете кала и мочи нет. Вчера была тренировка по футболу, в плане переноса нагрузок тоже проблем не было. есть легкий дискомфорт в области печени в правом боку, но я ранее перенес гепатит Б и сейчас у меня выявлена его хроническая форма.
Как определить чем вызвано появление горечи?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ,биохимию.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Спровоцировали дискинезию желчных путей и рефлюкс желчи. Пробное лечение: смекта перед едой, холензим 3 р/сут, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии ,