ВЗДУТИЕ КИШЕЧНИКА И СИЛЬНОЕ УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ!

№497806 Вздутие кишечника и сильное урчание в животе!
Дарья Жен., 19 лет. Россия Братск
Здравствуйте! Меня беспокоит вздутие живота! Вздутие живота сопровождается сильным и громким бурчанием, урчанием в животе и в области где копчик и в самой попе. Я думаю, что вздуется кишечник! Я не всегда могу выпустить газы и тогда они начинаю ужасно урчать где только можно и все это сопровождается вибрацией... в попе...как будто бы я пукнула но на самом деле это не так. Покушала я или нет, неважно....он вздуется без причины:( Я пила всякие травки, биойогурты, эспумизан.... но толка никакого нет:( Покушаю, вздует...голодная, тоже вздует:( урчит, бурчит, вибрирует:( Стул бывае раз в два дня...бывает понос после еды... Беда еще в том, что на данный момент я не могу обратиться в больницу...но в ближайшее время собираюсь....но до визита к врачу, еще долго:( может вы мне посоветуете хотя бы какие-нибудь таблетки, чтобы это хоть маленько прошло? B какие анализы мне надо будет сдать в больнице? заранее спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами урчания могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Пробное лечение: Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), Лактофильтрум по 2 таб. 3 р/сут 7 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Тримедат 1т-3раза(1мес).