ПЕЧАЛЬ БЕДА

№699412 Печаль беда
Викентий Муж., 25 лет. r spb
Здрасьте!
Дело плохо
Год назад начал принимать антибиотики, как как были проблемы связанные с венерологией
После этого прибавились проблемы с пищеварением
Болит живот во всех возможных местах, периодически появляется покалывание под кожей на животе, чешу - проходит, постоянные проблемы со стулом - то нормальный, то ненормальный, постоянно хочется испортить воздух. Плюс ко всему весь язык покрыт белым налетом. Ситуация не меняется уже почти год. Ходил к гастроэнтерологу в поликлинику, она предложила «попить хилак =)» и на этом все. Недавно взяли мазок с языка и нашли Candida alb с припиской «ед». Возможно это норма или почти норма, так как ничего не назначили. Я, хоть и не спец в этих вопросах, подозреваю дисбактериоз. Хотел бы прояснить ситуацию и узнать свои дальнейшие действия(анализы, необходимые процедуры), надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом вопросе. В долгу не останусь
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вам необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, мазок из зева и из пищевода (провести ЭФГС - ищем «грибок»), мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!! Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение народными средствами: Необходимо: 2 головки репчатого лука, 5 ст.л. пчелиного мёда, по 1 лимону и апельсину. Отжать сок лимона и апельсина, соединить с кашицей из протёртого лука. Смешать с мёдом, принимать 4 раза в день по 1 ст.л. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,ФКС,УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,КАК,ОАМ.