МЕТЕОРИЗМ У РЕБЕНКА

№1041025 Метеоризм у ребенка
Алевтина Жен., 39 лет. Россия Ступино
Добрый день! Ребенок 5 лет. Дважды за месяц отлежали в инфекции с рвотой, далее после каждой выписки дерматит на руках. Сейчас понятно что не все в порядке, все равно высыпает, уже мне кажется на все. Беспокоит что у ребенка частые газы и жутко зловонные. С врачами прям беда, к узким специалистам уже месяц пытаюсь взять направление, к платному запись на месяц вперёд. Даю баксет бэби, но что то никакого эффекта нет. До этого гасроэнтеролог в центре прописывал Энтерол но у нее же нет жидкого стула, понимаю что глупо спрашивать, но уже не знаю чем помочь, может все же пропить Энтерол? Кал на капрограмму и дисбактериоз сегодня сдала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, пропить Энтерол. Это средство, нормализующие микрофлору кишечника, не антибиотик.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алевтина - что за беда такая? Берите ребенка и приезжайте на обследование.Диагноз в течение 1 час после обследования, в том числе на гельминты,дисбиоз. Запись по тел 8-499-732-29-43
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НУЖНО  ПРОПИТЬ ЭНТЕРОЛ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ребенка нужно смотреть, видеть результаты анализа, видеть характер высыпаний и т.д.
Вполне возможно, что после лечения осталась еще остаточная симптоматика, такое часто бывает и паниковать тут не стоит. Но, может ещё и не долечились. Заочно этого не определить, а интуитивно посоветовать Вам лечение, это не правильно. Нужно точно знать реальное состояние здоровья ребенка, а не виртуально догадываться и пичкать его лекарствами, которые могут быть и противопоказаны ему в данный момент.
Лечитесь очно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр аллерголога, дерматолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. С ребенком в первую очередь, это обращать внимание на питание, потом уже использовать какие-либо лекарственные средства. Тем более, что, как я понимаю, самому ребенку ничего не мешает. Два раза по какому поводу с рвотой были в инфекционном стационаре - ротовирусная инфекция или что-то еще? Высыпать может вполне и не только на еду. Вас дерматолог смотрел?