ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЯ

№519150 Эзофагогастродуоденоскопия
Лилия Жен., 51 лет. Краснодар
Здравствуйте! Была проведена эзофагогастродуоденоскопия. Вот результат: СО пищевода бледно-розовая. Кардиальный сфинктер смыкается. В желудке небольшое количество количество содержимого с примесью желчи. Складки эластичные, расправляются воздухом. Перистальтика антрального отдела сохранена. СО желудка с очажками атрофии в области дна и очажками умеренной гипермии во всех отделах. Привратник сомкнут, проходим. Полость луковицы ДК обычной формы и размеров. СО ее розовая. СО постлуковичного отдела без видимх изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Поверхностный гастрит. ДГР. Сокращения :СО-слизистая оболочка.ДГР-дуодено-гастральный рефлюкс. Обследовалась из-за кома в горле. В щитовидке киста диаметром 2,5х3,8х4,1 мм, гормоны в норме, ЛОР патологии нет. Опасен ли дуодено-гастральный рефлюкс, можно ли его лечить и может ли из за него быть ком в горле? Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не опасен (рефлюкс был из-за гастроскопии). "Ком" не из-за рефлюкса.