ПОСТОЯННОЕ ВЗДУТИЕ

№524043 Постоянное вздутие
Маргарита Жен., 36 лет. Россия Ульяновск
меня мучает постоянное вздутие(во второй половине дня) с резким едким запахом+ ко всему около месяца назад начал болеть правый бок(подреберье) боль слабая, ноющая(как -будто давит что-то).Иногда тошнит после еды. Все началось в 2009 году у меня была гинекологическая операция- 3 недели кололи антибиотики(ципролет, метронидазол, метрогил, цефлазолин- это то что я запомнила только, на фоне этого начался дизбактериоз(+ золотистый стафилококк)- лечила постоянно курсами(около 2 недель) который назаначал гастр-г, в 2010 году опять операция, в сент 2011 года- у меня было кесарево сечение. Все два года постоянно пью разные пребеотики(линекс, бифиформ, хилак, лакто-джи, наримакс и т.д) Пока пью все хорошо, как только перестаю недели через две возвращаются все симптомы.По всем анализам на дис-оз- постоянная нехватка бифидо и лактобактерий- такое ощущение, что они у меня просто не приживаются.Вот последние рез-ты:Общее кол-во кишечной палочки- 24 млн м.т./г,кишечная палочка сослабым выраженным ферментативными свойствами-50%,лактозонегативные энтеробактерии(в т.ч. и лактозонегативные Е коли)-0,кокковые формы в общей сумме микробов 50%,бифидобактерии 10*8 необнаруж, лактобактерии -10*8 необнаруж.Остальное в норме. Биохимия крови показала амилазу- 58, УЗИ внутренних органов-В желочном пузыре- желочь негомогенная замазкообразная,поджелудочная железа изменена- диффузно- гиперэхогенно. Прошу Вас назначьте мне правильное лечение (с учетом того что я кормлю грудью).Устала уже 2 года пить таблетки, а рез-та нет. Может у меня и не диз- оз уже, а что-то другое, как это определить, какое обследование пройти? Заранее спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Непонятно, что означает "бифидобактерии 10*8 необнаруж, лактобактерии -10*8 необнаруж". Это - При норме 10*8 бактерии не обнарежены ?