ЧАСТО ПО БОЛЬШОМУ В ТУАЛЕТ

№526747 часто по большому в туалет
Елена Х. Жен., 27 лет. россия Элиста
Здравствуйте!Мой муж очень часто ходит в туалет по большому,его это очень беспокоет,такая проблема у него уже давно.Он делал УЗИ(нормально)и ФГДС-показал гастрит.Скажите пожалуйста нормально ходить в туалет по 3-6 раз в день или это какое-то заболевание?Заранее спосибо!
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Конечно, не нормально. Надо сделать копрограмму, анализ на яйца глист и простейшие, посев кала на дисбактериоз, анализ крови на антитела к тканевой трансглютаминазе и антитела к глиадину.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на раздражённый кишечник (СРК). Обследование у терапевта (см. рекомендации Надежды Викторовны) + Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма 1-2 раза.Сделать колоноскопию.