У СЫНА ЗАПОР
№536537 У сына запор
Альбина Муж., 2 лет. Россия Чебоксары
28.12.2011 19:53
Сыну 1,9. страдает с самого детства запором.Какает раз в 2-3 дня, очень тяжело.Сегодня сделала УЗИ брюшной полости.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки деформации желчного пузыря, спленомегалии,увеличение размеров единичных лимфоузлов брюшной полости и ворот печени. Исследование на фоне метеоризма. Как помочь ребенку?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявленная патология не даёт запоров. Необкодимо делать рентген кишечника для исключения врождённой аномалии кищечника - долихосигмы.
Время создания: 29 Декабря 2011 20:09
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемая Альбина!
Ребенка нужно проконсультировать у грамотного детского гастроэнтеролога, который, вероятно, назначит вам лечение.
Если предложенное лечение не будет эффективным, то ребенка, по-видимому, нужно дообследовать - выполнить ирригографию (рентгенологическое исследование) и - строго по показаниям - биопсию прямой кишки.
Если будут дополнительные вопросы - пишите (Igorpoddoubnyi@yandex.ru) или звоните +79166940188.
Время создания: 30 Декабря 2011 00:28