УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№536693 Узи органов брюшной полости
Татьяна Муж., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте муж был на УЗИ, ему 29 лет, заболеваний органов брюшной полости никогда не было, а тут стал болеть время от времени левый бок, пошел на УЗИ. прокомментируйте пожалуйста результаты УЗИ.
ПЕЧЕНЬ: не увеличена, толщина правой доли 10,3, левой доли 7,1, контуры ровные,четкие.
Эхоструктура ДИФФУЗНО-НЕОДНОРОДНА (что это значит?)
Эхогенность обычная.
Сосудистый рисунок не изменен
Печеночные вены не расширены 0,56 см.
Протальная вена не расширена 0,87 см
Внутрипеченочные желчные протоки не расширены 0,4 см
Очаговые образования не определяются.
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: лоцируется,расположение типичное.
Форма: изменена,деформирован, перегиб в области тела.
Размер: не увеличен.
Контур: четкий, ровный.
Стенка: равномерна, не утолщена, однородна.
Содержимое: свободная желчь содержится.
Конкримет: нет
Полипозное образование: нет
Холедох: не расширен 0,36 см
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: размеры не увеличены
головка 1,8 см, тело 1,5 см, хвост 2,1 см.
Контуры ровные, четкие.
Эхогенность: не изменена
Эхоструктура: однородная.
Вирсунгов проток: не расширен 1,8 см.
СЕЛЕЗЕНКА: 10,4*4,9
Контур: четкий, ровный
Эхогенность: не изменена
Эхоструктура: однородная
Фрагмент селезеночной вены: без призноков деформации и дилатации 0,36 см.
Дополнительные включения в паралиенальном пространстве ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ МЕЛКИЕ (что это значит?)
Скажите пожалуйста о чем говорят эти результаты? есть ли какие то отклонения и какие действия предпринимать далее? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Значимых отклонений не выявлено. Обследование продолжить: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, динамическое УЗИ желчного пузыря (с нагрузкой) , ФГДС (глотать трубку с лампочкой); консультация невролога (исключить заболевание позвоночника).
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
УЗИ без изменений