УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.

№816829 УЗИ органов брюшной полости.
Андрей Муж., 33 лет. Россия Тамбов
Доброго дня.
Прошу прокоментировать результаты УЗИ. На сколько всё запущенно и серьёзно.
33 года, муж., вес 112 кг на момент диагностики (до диеты было 124кг) , рост ~ 188 . жалоб никаких небыло на данные органы. принимаю лекарства от гипертонии.
http://s49.radikal.ru/i125/1410/04/b93693d4be21.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Андрей!

Печень с учетом Вашей комплекции практически нормальная, осадок в
желчном пузыре штука субъективная и малозначимая. Поджелудочная в порядке!
Ничего это повышение эхогенности не значит. Пишется на НОРМУ!Селезенка на УЗИ
выглядит отменно! С почками тоже все хорошо!

В сухом остатке, практически норма. Тем не менее, разумно сдать печеночные
пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).

Надо учесть жалобы и данные осмотра. Беспокоит что?
Другая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Есть увеличение размеров левой доли печени (чтобы сказать о полном увеличении печени-гепатомегалии- нужно знать размеры 1 сегмента ( хвостатой доли)). А также нужно знать в какой проекции мерили печень. Остальное - допустимые возрастные изменения.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки жирового гепатоза, дискинезии (см. ДЖВП) с застоем желчи. Продолжить обследование: кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, альбумин,УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Без психотерапевта не обойтись. Даже сама постановка вопроса говорит о необходимости коррекции функции нервной системы. Потому что на ваш вопрос как бы ни ответили, вы все- равно огорчитесь и будете еще больше переживать за состояние своего организма!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Согласна с Александром Юрьевичем.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
УЗИ НОРМА.
Лекарства от ВСД?Тогда предлагаю Вам почитать о ВСД более подробно - http://rvnd.ru/vsd/Думаю, что эта информация будет для Вас полезна.