УЗИ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№587103 УЗИ органов брюшной полости
Алексей Муж., 34 лет. Россия Владикавказ
Помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ.
По результатам обследования печень увеличена:
Левая доля 80 мм
1-й сегмент 22 мм.
Правая доля 160 мм.
Контуры чёткие,эхоструктура однородная,эхогенность диффузно повышена,внутрипечёночные протоки не расширены,холедох 3.5 мм.не расширен
Печёночные вены 2,4 мм.
Селезёночная вена 13мм.
Кровоток гепатопетальный.
В поджелудочной железе эхогенность диффузно повышена.
Заключение УЗ:признаки реактивных изменений печени,хронический холецестит,холестаз,диффузные изменения поджелудочной железы.
Пожалуйста подскажите насколько всё серьёзно и что делать дальше.Заранее спасибо.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
По результатам УЗИ выявлено нарушение оттока желчи (из-за этого печень немного увеличилась), хронич. воспаление в желчном пузыре, хрон. воспаление в поджелудочной железе. Заболевания эти для жизни опасности не представляют, но лечить нужно обязательно. Обратитесь к гастроэнтерологу или терапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите, что Вас беспокоит, давность заболевания, результаты Обследований (УЗИ недостаточно): кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, ФГДС (глотать трубку с лампочкой)
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения