ПОЯВИЛИСЬ ТРЕЩИНЫ НА ЯЗЫКЕ

№548559 Появились трещины на языке
Алексей Муж., 21 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте. Несколько недель назад заметил на языке большую трещину посередине языка и маленькие трещины у основания. Как то не придал этому значения. Но последние пару дней забеспокоился похоже трещины увеличиваются и появляются новые.

К сведению недавно был у стоматолога лечил запущенный кариес. Заливали в рот всякие горькие гадости. Также на зубах есть зубной налёт который ещё не удалил. Могли ли от этого появиться трещины? Раньше никогда не появлялись.

Подскажите с чем это может быть связано? Как лечить и можно ли от них избавиться? Стоит ли беспокоиться?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Вам нужно обратиться к стоматологу, который заливал вам в рот всякие "гадости". Мы же не знаем, чем вам проводили обработку. Да, некоторые вещества могут вызвать воспаление слизистых оболочек рта. Если нет болезненности, то просто пополощите рот фурацилином или слабым раствором марганцовки (правда, если её найдёте). Также трещины бывают при авитаминозах , обезвоживании. В любом случае, надо обратиться к специалисту очно!