ГЭРБ ДГР

№559300 ГЭРБ ДГР
Настя Жен., 29 лет. Когалым
Здравствуйте! Прошла узи с пробным завтраком, скажите достаточно ли сократился желчный после еды (до 71*22, после 56*150, это через 40 минут. По результатам рентгена выявлена дискенезия ДПК по гипермоторно- гипертоническому типу, рефлюкс эзофагит 1 ст (щелочной), ДГР и еще ряд рефлюксов. Скажите такие препараты как ганатон и тримедат (мне постоянно назначают их, но становится только хуже) как влияют на этот гипертонус? Вообще как вы считаете как должна лечится такая патология? И последний вопрос, я на ночь пью гевискон-форте, смущает мятный ароматизатор в составе, разве он не усугубляет рефлюкс, или мята и ароматизатор разные вещи? Спасибо! Какие продукты исключить усиливающие желчеотделение?
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Уважаемые пациенты, если вы хотите получить полноценную консультацию онлайн, то потрудитесь описать ваши жалобы, вес, рост, сколько лет болеете, сопутствующую патологию. Сколько времени и чем лечитесь? Кем вы работаете, как питаетесь? Что значит, вам становится хуже? А всё остальное- это бесцельное сотрясение воздуха. Мы ведь вас не видим!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите полный текст (выложите скан) УЗИ и рентгена,ФГДС, жалобы, давность заболевания.