НЕЯСНЫЕ БОЛИ, КАК ПРИСТУПЫ

№559763 Неясные боли, как приступы
Юлия Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Меня давно уже беспокоил желудок(повышенная кислотность) время от времени болел,затем к нему присоединились и спазмы в кишечнике. Пила альмагель и париет от них. Недавно где-то 2 недели назад, а потом через неделю были боли с одинаковыми симпотомами: с утра в положении стоя тупая боль в желудке, как будто ударили поддых, хотелось согнуться, причём в положении лёжа или сидя не было боли. Плюс чувство дурноты, давление упало, сильная сухость во рту и белый налёт на языке, стул жидкий жёлтого цвета и жжение при походе в туалет. Первый раз когда возникли симпотмы я попила 2 дня альмагель и вроде стало лучше,но через неделю симпотомы повторились, всё тоже самое. Я пошла к дежурному врачу, она ничего не объяснила выписала таблетки ганатон и сказала чтоб я к своему терапевту потом пошла. Терапевт дала направление на гастроскопию и также из-за большого народа в очереди ничего не объяснила, но только через 2 недели я смогу пойти на гастроскопию. Я попила таблетки, стало лучше, желудок почти прошёл, но сильнее стал болеть кишечник, бурлит и спазмы, кал поменял цвет на тёмно-зелёный. Могут ли это быть проблемы с поджелудочной и желчью?Может мне стоит в платную клинику обратиться чтобы скорее пройти обследование? либо ждать 2 недели?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо ждать две недели !!! Попробуйте обратиться в дежурную хирургию. Там делают ФГДС и УЗИ сразу. Подозрение на язвенную болезнь и панкреатит.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Могут быть проблемы с поджелудочной и желудком