РАССТРОЙСТВО КИШЕЧНИКА

№565995 Расстройство кишечника
Сергей Муж., 21 лет. Братск
Здравствуйте! У меня есть некоторые проблемы с кишечником, не знаю, серьезные или нет. Беспокоит кашеобразный стул(Чаще всего). В туалет хожу раз в день, иногда два. Могу сегодня сходить нормально, завтра уже будет каша.. От еды вряд ли зависит, т.к наблюдал за этим. Помимо этого часто чувствую бурление в животе, бывают газы. Болей нет. Кстати вот такое состояние у меня уже очень давно. Несколько лет. К врачам не ходил, т.к думал что раз не болит и самочувствие нормальное, то норма. Но ведь это не нормально? Пробовал смекту пить, пару недель пил- толку немного, маленько улучшалось, но не надолго. В детстве такого не было, если случалось, то одного бутылька бифидумбактерина хватало. Вес не теряю вроде(всю жизнь худой и так). Лекарств никаких не употребляю. В стуле не наблюдаю каких-либо примесей. Что мне делать, как определить причину?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.