ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ СПРАВА

№567008 Периодические боли в животе справа
Ник Муж., 26 лет. Самара
Здравствуйте!
С 2008 года беспокоят периодические боли в животе справа. Смотрели много разных хирургов - острые патологии и аппендицит исключают, лежал в урологии - ничего криминального со стороны мочеполовой системы не нашли.
Из обследований делал:
- УЗИ брюшной полости и почек (не однократно) - патологий нет
- ФГС - в желудке по заключению - маленький полип
- исследование ренгеном с барием (заключение - недостаточность баугиниевой заслонки)
- сдавал кровь на наличие опухолей (не помню как анализ называется) - в норме все.
- общий анализ крови, мочи, кала, из вены (неоднократно) - ничего не выявляют
- анализ кала на дисбактериоз (неоднократно) - небольшие погрешности иногда бывают.

О болях:
причины возникновения заметил 3: - пища (орехи, семечки и «тяжелая пища») - в этом случае боли не сильные и стихают через некоторое время.
основные причины замечены 2 - через некоторое время после эякуляции и после большой физической нагрузки.
Боли справа-внизу от пупка, продолжительности приступов может составлять неделю и больше. Боль тупая, иногда усиливается-возникает снова. Иногда бывает задержка стула(либо расстройство), обложение языка, живот мягкий но при прощупывании справа слышно бурчание. Периодичность возникновения приступов - иногда каждый месяц, иногда по 3 месяца ничего не беспокоит. Боли ещё возникали сильные когда антибиотики кололи год назад (удаляли гланды). Из заболеваний - имеется грудо-поясничный сколиоз 1й степени и кифоз. Сам я высокий (188).

подскажите, пожалуйста, что это может быть? К кому можно обратиться? Какие исследования сделать?
Гастроэнтерологи на месте ставят диагноз «дисбактериоз и синдром раздраженного кишечника». Но как-то я очень сомневаюсь что этот диагноз может давать такие боли большой продолжительности и зависеть от эякуляции и физической нагрузки.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. а вы не сомневайтесь...дизбактериоз тут, конечно, ни при чем,этот диагноз в принципе уже не существует. но вы описываете Синдром раздраженного кишечника.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие боли характерны для заболеваний СОСУДОВ (вены, артерии) нижних отделов брюшной полости. Консультация ангиохирурга, ультрозвуковое обследование сосудов брюшной полости. Первым Вам это должен был сказать опытный уролог и направить на нужное обследование.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Есть такой диагностический метод ВРТ.В руках опытного врача причины раскрываются в течении 1-2 часов
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это СРК.Заболевание хроническое и на всю жизнь.Тримедат 1т-3раза(1мес).Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Посетите психотерапевта.