ТОШНОТА 2 МЕСЯЦА

№575597 тошнота 2 месяца
вика Жен., 25 лет. россия ростов
здравствуйте!тошнит на протяжении 2 месяцев.рвоты не было.сердце в порядке,у невролога была,сосуды проверяла. Как определить причину? как проверить,кроме проглатывания трубки? тошнит и утром и вечером,и до еды и после.порой повышается давление и пульс,порой ниже нормы.а бывает давление в норме,а тошнота чуть ли не до потери сознания. сделала рентген:R-признаки гастродуоденита, дуоденогастральный рефлюкс.что это значит?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это заброс желчи из кишечника в желудок (может быть причиной тошноты), который привёл к вторичному восполению желудка (гастрит) и 12-ти перстн.кишки (дуоденит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген 12 п.к (дуоденография). Напишите нам результаты исследований для решения вопроса о необходимости назначения Вам курса лечения.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть ДЖВП.Но тошнота с этим не связана.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).Консультация Психотерапевта(ВСД).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения