ПЛОХАЯ РАБОТА КИШЕЧНИКА У РЕБЕНКА

№582360 Плохая работа кишечника у ребенка
Валерия Жен., 31 лет. Украина Керчь
Дорогие доктора,помогите,пожалуйста, у ребенка с рождения проблема сходить в туалет по большому.Он был на искусственном вскармливании.Тогда помогала трубочка,газы выходили и потом ребенок справлялся сам.Со временем все вроде бы нормализовалось(сейчас ему 5 лет),он какал 1 раз в 2-3 дня.Сейчас через день-два,но при условии,что он ест свеклу,пьют молоко,кефир.Бывает что 4 дня не какает,но при этом хорошо себя чувствует,в туалет не хочет.Овощи и фрукты есть отказывается вообще.даже яблоко с боем скармливаем.Сейчас у него появилась сильная сыпь на руках и коленях,лечение дерматолога не помогает.Врач прописала пить полисорб и диету(молоко и кефир не пить),так ребенок вообще перестал какать,уже два раза с промежутком 4 дня делала клизму.После 4 дня давала Дуфалак по 10мл. наконец покакал,стул не твердый. Может ли сыпь быть из-за плохой работы ЖКТ и какие нам надо сдать анализы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделатьирригогрыфию,копрограму,УЗИ.

В рационе должно быть достаточное количество клетчатки(фрукты,овощи),соки(сливовый,абрикосовый,персиковый,тыквеный,морковный).Кисломолочные продукты с лакто- и бифидобактериями.

Дюфалак 5 мл-1раз(1мес),нормфлорин-Л 1 дес.л-2раза после еды(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на врождённую аномалию развития кишечника - долихосигма. Обследование : рентген кишечника (ирригография).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения