ПЛОХОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ

№609866 Плохое пищеварение
Ольга Жен., 23 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте. У меня такая проблема. Вот уже год у меня очень плохо переваривается пища, стул кашеобразный, содержит остатки непереваренной пищи,иногда(редко) в нормальном состоянии. Постоянно присутствует чувство легкой тошноты(и на голодный желудок и на пустой).После употребления жирной пищи чувство тошноты увеличивается.По УЗИ брюшной полости все в норме. Живот не болит. Биохим. анализ крови и общий тоже в норме.Колоноскопия в норме.Изжога не беспокоит.Анализ на дисбактериоз тоже в норме. Однажды целый день ничем не питалась и ночью меня стошнило(извините за подробности). Но,если я правильно понимаю, если в желудке нет пищи, то тошнить должно желудочным соком? А он желтоватого или зеленоватого цвета. А у меня кроме слюны, окрашенной в коричневый цвет, ничего не было. Скажите, пожалуйста, может ли быть причина в том, что у меня понижена кислотность желудочного сока?Желателен ответ именно гастроэнтеролога для начала, а не невролога. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Рекомендации:

Эластаза-1 в кале. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, может быть причина в том, что у Вас понижена кислотность желудочного сока. Обследование: ФГДС с исследованием кислотности. Пробное лечение: Панзинорм в обед и ужин во время еды. Диета №2 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения