ХАЛИТОЗ

№618133 халитоз
Алиса Муж., 21 лет. Казахстан Астана
здравствуйте!скажите пожалуйста,могут ли быть у меня какие-либо заболевания с желудком,если он меня не беспокоит?в возрасте 2мес переболела сальмонелезом, не могу найти причину халитоза,что посоветуете?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Проблема галитоза т.е. неприятного запаха изо рта в
подавляющем большинстве случаев находится в компетнеции следующих специалистов:

1. Стоматолог.

2. ЛОР. Из частых «ЛОР-причин» отмечу хронический тонзиллит.

3. Гастроэнтеролог. Из нередких гастроэнтерологических причин отмечу ГЭРБ.

"в возрасте 2мес переболела сальмонелезом"

Об этом Вы уже можете забыть.

Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога. Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР-органы.