БОЛЬ ПОД РЕБРАМИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО

№638931 Боль под ребрами после удаления желчного
Ирина Жен., 27 лет. Украина Донецк
Добрый день.
На прошлой неделе начал беспокоить левый бок. Боль тупая, ноющая, в районе от окончания ребер до бедра. Проходила если лежу или сижу. Сделали узи брюшной полости. в областной больнице сказали у вас все хорошо, наверное кишечник.
Пока добралась домой боль стала острой.
В четверг пошла в местную клинику. Сделали узи снова. Сказали что почка забита камнями (левая, правую не делали), и что у меня выходит камушек. Прописали урсосан, цистон, и Силибор35.
Сегодня ночью проснулась от боли в левой стороне. Тупая как волнами. Желчный удален.
При поворачивании на левый бок боль прошла. На правый - снова появлялась.
Сейчас нет болей.
ТОшноты, температуры, проблем с мочеиспусканием не наблюдаю.
Помогите пожалуйста.
Наши врачи какие -то недалекие видно, у одних на узи почки как у младенца, у вторых все забито камнями. Разница узи - 24 часа. Что за бред?
И что мне делать?

Дополнительно:после операции по удалению желчного постоянно мучаюсь вздутием живота, метеоризмом, часто по утрам диарея, могу в туалет сбегать раз 5. потом проходит. При метеоризме или перед тем как захотеть в туалет начинаются боли в районе области пупка. Терпимые. Ощущение высокой температуры. Иногда даже бросает в пот, редко очень.
Врачи опять же говорят пейте мезим или панзинорм. у вас нагрузка на поджелудочную.

вот и все оказанное лечение с выкинутой кучей денег за узи лекарства и посещения врача. А толку нет.
С нетерпением жду ответа. Хоть какого-нибудь. Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. проконсультируйтесь с неврологом. Описанные вами боли пволне могут исходить от позвоночника.

это может быть связано с постхолецисэктомическим синдромом. в приведенном вами лечении не вижу спазмолитиков, хотя они тут должны были быть назначены в первую очередь...скажите, вам желчный удаляли экстренно по показаниям (попали в больницу в острой проблемой) или планово (нашли камни и собравшись с духом вы удалили желчный, когда сами решили)?

и проконсультируйтесь с неврологом. описанные вами боли вполне могут исходить от позвоночника, сособенно на это намекает факт, что боли зависят от положения тела.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Весьма вероятна вертеброгенная причина болей. Осмотр невролога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если я правильно понял - боль с левой стороны от ребер и до сгиба ноги ("бедра", паховой области). Так болеть может только почка из-за камней. Консультация уролога, рентгенография почки и мочеточника (всегда делают, если есть сомнения в УЗИ !!!).
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Сделайте УЗИ в другой клинике и общий анализ мочи.С результами- к терапевту
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Действительно похоже на МКБ с отхождением конкремента.Или болит кишечник.Бускопан снимет и кишечную и почечную боль.Осмотро уролога,экскреторная урография.Колоноскопия.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию, предположений можно сделать не мало. Поэтому, без очного осмотра тут не обойтись. Ярких, характерных болей мочекаменной болезни, корешкового синдрома (заболевание позвоночника) нет.Исходя из анамнеза (В анамнезе - оперативное вмешательство по поводу удаления желчного пузыря), можно предположить спаечную болезнь. Нужен рентген области живота с контрастом. Скорее всего у Вас есть затруднения со стулом ....???Надо посмотреть.Так же, тоже один из вариантов, психосоматическое расстройство.Заочно, извините, разобраться точно невозможно.