БОЛИ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ

№640252 боли в левом подреберье
Наталья Жен., 29 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте. Мы с мужем недавно были на свадьбе. ПОсле свадебного застолья: жирная калорийная еда с майонезом, алкоголь и прочие явства у мужа начало болеть под левым ребром. Я предполагаю, что это дает о себе знать поджелудочная железа. Боли начинаются когда садиться, ложиться (т.е. при наклонах), когда стоит, ходит ничего не болит. Два дня периодически поднимается температура до 36,9 - 37,1. Периодически слабость. К гастроэнтерологу (ФГДС, УЗИ) сможем попасть только в это воскресенье. Как его поддержать до воскресенья. В пятницу вечером придется ехать в Москву, приедет в субботу, а отложить поездку ВООБЩЕ НИКАК НЕЛЬЗЯ, при всем желании. Какие препараты ему принимать, может начать с мезима? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Креон 25000-3 рара,нольпаза 40 мг-1раз,бускопан 1т-3раза за 15 мин до еды.