ГАЗООБРАЗОВАНИЕ

№653043 Газообразование
Наталья Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте! Беспокоит сильное газообразование, вздутие живот, при этом диареей либо запорами не сопровождается, болей в животе нет, если только чувство распирания, урчание и иногда боль в правой стороне больше как возле седалищного нерва. Посоветуйте пожалуйста какой препарат лучше начать принимать Ликтив или Дисфлатил, может можно их вместе? Эспумизан не помогает...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Первое это обследование.А вообще очень на невроз похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), полипоз кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья. Сдайте копрограмму.Она позволяет оценить функциональную деятельность желудка, кишечника. Если газы отходят, то сильно уж лечит не надо. Этими препаратами Вы будете убирать следствие, а не причину. Сколько раз стул? в день