КАШИЦЕОБРАЗНЫЙ СТУЛ

№657476 Кашицеобразный стул
Кися Жен., 22 лет. Украина Луганск
Здравствуйте! Меня беспокоит стул кашицеобразный,неоднородный, немного желтоватого цвета, примерно раз в день, иногда 2, утром, запах более неприятный, резкий где-то 9 мес. Всё началось с того, что как-то выпила с друзьями, рвала. Потом через время опять вина, но, думаю, не самого хорошего, обычного порошкового. Ещё конченая курица. Короче, мне после этого было плохо, тошнило, изменился стул на кашу. Стал болеть живот после каждого приема пищи где-то через 20 мин. Думаю поджелудочная, немного ниже пупка, и в спину отдавало, как приступы хватало. Старалась не есть жирного, жареного. Стало легче. Сейчас пришло около 9 мес. Живот не болит, но беспокоит этот характерный стул. Сдавала на сан.книжку пол года назад кал на яйца глистов- не обнаружено. Посев на пат.стаффиллококк- отриц. В чем может быть проблема? Помогите
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Кися, не думаю, что виновата
поджелудочная железа. Посев кала на кишечную группу, анализ кала на яйца глистов
простейшие трехкратно и трактовка проблемы на приеме на приеме у терапевта или гастроэнтеролога
– вот то что Вам необходимо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии (можно сдавать ежедневно) , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть постинфекционый СРК.ФГДС,УЗИ,ФКС,биохимия,копрограма,КАК,ОАК.