ШОКОЛАД

№658155 Шоколад
Юля Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.
У меня от шоколадного фондю было легкое несварение желудко и очень болел живот. В начале выпила смекту, после 2е таблетки мезима и только через 5 часов организм успокоился. От какао у меня бывает повышенное газообразование. Простой твердый шоколад ем вроде как без последствий.
Вообще слабая поджелудочная. Бывает не очень спокойно воспринимаю жирную рыбу, или мясо.
Питаюсь нормально.
Скажите что со мной было? Почему реагирую именно на расплавленный шоколад? Нужно ли идти к доктору? Какой диеты следует придерживаться при предрасположенности к панкреатиту?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Индивидуальная непереносимость продукта или его сочетания с другими продуктами.

(в фондю должен входить молочный компонент).

Что подразумеваете под предрасположенностью?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Насчёт панкреатита это Вы погорячились.Употребляете алкоголь и курите?На шоколад может быть аллергия или непериносимость.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет данных за панкреатит или угрозу его развития. Просто не
кушайте то что вызывает дискомфорт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При предрасположенности к панкреатиту - Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/