ПОВЫШЕНЫ ТРАСФЕРАЗЫ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ

№672598 Повышены трасферазы длительное время
Ирина Жен., 53 лет. Воронеж
Полгода назад у меня появилась сыпь на голове (волосяной покров), плечах и предплечьях. В это время я принимала ежедневные препараты от давления и курс препаратов от небольшого камня в почке. С сыпью я обратилась к дерматологу, он рекомендовала обратиться к терапевту для обследования работы печени. Анализ крови показал : АЛАТ 47,6. АСАТ 41,5. ГГТП 104,2. ЩФ 312,9 Билирубин общий 6,5. Терапевт рекомендовала диету, гепатопротекторы, УЗИ. На УЗИПечень –увеличение правой доли -132мм, признаки диффузных изменений печени, эхогенность умеренно повышена. Желчный – перегиб в теле, Толщина стенки 2мм, уплотнена. Поджелудочная –обратить внимание на повышение эхоплотности поджелудочной железы. Три месяца я принимала эссенциале форте. Практически отказалась от лекарственных препаратов, кроме кон-кор 1,25-2,5мг и индапамид 1,5мг. Спустя пять месяцев я заново сдала анализ крови. Результат АЛАТ 66,3. АСАТ 58,6. ГГТП 92,9. ЩФ 269,4 Билирубин общий 9,6. Кроме этого у меня нарушение пуринового обмена веществ – повышена мочевая кислота в крови ( 385-420ммоль/л), гипертония второй степени. Общий анализ крови нормальный, но обычно немного повышены тромбоциты и моноциты. Гемоглобин часто ниже нормы -109-112. Так же сдавала кровь на гепатиты В и С. Все нормально. Так же болят суставы – деформирующий остеоартроз тазобедренных, коленных суставов, гонартроз тазобедренных, синовит в коленных. Анализ АЦЦП меньше 0,5. Временами у меня появляется сильная слабость, небольшая температура по вечерам., боли в правом подреберье при нарушении диеты. Алкоголь я не употребляю совсем, часто соблюдаю пост. Подскажите, с чем могут быть связаны такие показатели в анализе крови и какое лечение или дальнейшее обследование необходимы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А почему Вы игнорируете очную консультацию врача? Диагноз ставится только после обследования и только очно. Соответственно и лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ПТИ,альбумин,белковые фракции,железо,медь,АМА,АNА,SМА.