УЗИ ПЖЖ

№719836 Узи пжж
Миша Муж., 39 лет. Москва
Добрый день, 39 лет, в прошлом году сделал узи поджелудочной железы ( врач к.м.н , высшая категория) : не увеличена, структура незначительно диффузно неоднородная, контуры нечеткие, ровные, эхогенность умеренно повышена, очаговых изменений не выявлено, вирсунгов проток не расширен, заключение: эхопризнаки жировой инфильтрации поджелудочной железы! в этом году также сделал узи поджелудочной железы ( в этот раз у другого врача, просто высшая категория): 22х14х17мм, диффузно повышенной эхогенности по смешанному типу, по типу «блестящей», и за счет стромальных элементов (тяжистость), контуры нечеткие, неровные, очаговых изменений не выявлено, вирсунгов проток не расширен, заключение: признаки диффузных умеренных изменений структуры пжж по смешанному типу! вопрос такой, в этот раз врач сказала что есть признаки хронического панкреатита, я забеспокоился, скажите пожалуйста какие анализы крови нужно сдать чтобы точно знать есть ли панкреатит? ( часто есть боли в левом подреберье и ниже, также есть диафрагмальная грыжа, раньше говорили что боль из-за грыжи, нет панкреатита , жирное редко кушаю, но вот сладкое часто, шоколад) индекс массы 27, то есть немного избыточный вес! Другие органы в норме по узи!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Кровь и мочу на амилазу, кал на эластазу, копрограмма.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Патологии на УЗИ не выявлено.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать эластазу кала.