ПРИМЕСЬ ЖЕЛЧИ

№721503 Примесь желчи
Владислав Муж., 17 лет. Россия Краснодар
Добрый день,уважаемые специалисты.У меня проблема прыщей на лице и спине.Пройдя все анализы,получил данные результаты:
1)Перегиб желчного пузыря,а значит примесь желчи в желчном пузыре.
2)Наличие бактерии Helicobactery,отсюда воспаление двенадцатиперстной кишки
3)Кровь,кал,моча-в норме
Прошел курс лечения от Helicobactery антибиотиками.Сомневаюсь полностью ли я избавился от данной бактерии.Стоит ли снова идти на анализы?Может ли лишняя желчь быть причиной прыщей на лице и спине?И наконец,что в организме может еще быть не в норме,что появляются эти неприятные прыщи?
P.S прыщей не то,чтобы много,но и не два три угря.
Интересует именно как от них избавиться,так как считаю,что они не являются подростковыми.
Заранее спасибо:)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите полный текст по УЗИ и ФГДС. На кожу влияют заболевания печени и кишечника. Не стоит снова идти на анализы. Н.р. на кожу не влияет!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разбирайтесь с прыщами на приеме у дерматолога. "Внутренней" причины у Ваших прыщей нет.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Прыщи лечит дерматолог.Хеликобактер к кожным заболеваниям никакого отношения не имеет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к дерматологу очно