БОЛЕЗНЕННОСТЬ ПРИ ПАЛЬПАЦИИ ОКОЛО ПУПКА

№753969 болезненность при пальпации около пупка
Anastasia Жен., 33 лет. Минск
Добрый день! Уже многие годы (около 7 лет) ощущается болезненность при пальпации в области пупка, отдает вверх, в желудок. Причем если не нажимать, то боли нет, только при пальпации. Делала 2 раза Фгдс, результат- эзофагит, дуоденогастральный рефлюкс, узи брюшной полости-без патологии. По субъективным ощуениям больше желчи забрасывается ночью. Анализы всегда были в норме. В июле 2013 г. родила ребеночка,во время беременности особых проблем не было, лишь иногда при наклонах ощущалась знакомая боль около пупка. Сейчас кормлю грудью. Сдавала анализы в сентябре и октябре-все показатели были в норме. 25 декабря заболела ОРЗ+лактостаз,обострился желудок-светлый налет на языке, изжога. 2 января 2014 г. сдала развернутый анализ крови, пишу только те показатели, которые повышены:мочевая кислота 407,62 , норма до 339,2
Соэ 20, с-реактивный белок 11,662, норма до 5. Остальные 24 показателя биохимии норма. В обшем анализе кроме СОЭ немного повышены эритроциты 5,3 при норма 5,22. Вопросы:1. Может ли подобные боли давать дуоденогастральный рефлюкс? 2. Пугает повышение среактивного белка, прочитала, что это может быть опухоль, какова вероятность? 3. Что из желудочных препаратов можно принимать в период лактации? 4. Анализ крови на хеликобактер показал значение 11,5 (шкала лаборатории до 8-отрицательно; 8-12 - сомнительно; более 12-положительно). Как трактовать результат? Дополнительно сообщаю, что записалась на фгдс на 25 января, но без вашей консультации изведусь вся (основной диагноз-невроз, до беременности принимала антидепрессанты).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. да, могут подобные боли давать дуоденогастральный рефлюкс и дискинезия кишечника. 2. повышение с-реактивного белка бывает при беременности и кормлении грудью, от приема эстрогенов, оральных контрацептивов. 3. гевискон и дюфалак 4. как то, что всё нормально. Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии)!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию.Нет показаний для обследования на хеликобактер,а значит нет и показаний к лечению от него.