КАМНИ В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ И НА ЭТОМ ФОНЕ АЛЛЕРГИЯ И КРАПИВНИЦА

№780616 Камни в желчном пузыре и на этом фоне аллергия и крапивница
Лариса Жен., 45 лет. Россия Чита
С 1 апреля зуд в ладонях и стопах. Уплотнения красные в разных местах по ладони и стопам..горят..жжет.. 13 приступ крапивницы. Больница, сняли симптомы. Через 3 дня начинается снова все..опять пятна по ладоням уже только. Вчера к аллергологу пошла, прямо там опять откалывали и назначили лечение. Сходила к дерматологу. Дерматолог говорит токсикодермия. Но надо искать причину внутри организма. Внешние причины я убрала. Энтеросгелем чищу ЖКТ от отравления постоянного, вроде легче. Принимаю телфаст для снятия аллергосимптомов. Вроде тоже легче. Сделала узи органов - камни в желчном. Пишут так - на дне лоцируются мелкие эхосигналы 02-0,25см, с нечеткими эхотенями. Стенки уплотнены, утолщены, желчный пузырь сокращен. Холедох 0,3см. Он у меня ещё и деформирован. С детства. И ещё у меня мигрени с рвотой желчью с 10 лет. Отправляют на ФГС. Боюсь, так как даже обезболивающий препарат может дать аллергию. Нужно ли её делать? Какие процедуры сделать нужно, анализы на что сдать. Какое вообще направление посоветуете лечения? Оставить так как есть и ничего не делать, попробовать рассасывание пока маленькие камни (боюсь аллергии на кислоту, год ведь кислоту пить)? Посоветуйте что-то пожалуйста
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На фоне ЖКБ не может быть аллергии. Ищите другую причину.Направление - для начала посетите хорошего терапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать ГГТП,щ/ф,АЛТ,АСТ,тимоловую,билирубин,х/с.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ЖКБ имеет только косвенное отношение к токсикодермии. Надо проверить и желудок и кишечник. Из-за нарушения пищеварения некоторые продукты питания становятся более аллергичными. С помощью аллерголога надо выявить такие продукты (+бытовая химия, парфюмерия, медикаменты) и исключить их. Пробное лечение в течении 3 месяцев Урсосаном (урсодес) провести обязательно. Для "очистки" желчного пузыря - диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов. Если за 3 месяца урсосан+диета не дадут эффекта - Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).