КИСЛЫЙ ВКУС ВО РТУ ПОСЛЕ ЕДЫ

№780957 кислый вкус во рту после еды
cohi200753 Муж., 48 лет. Тула
Уважаемый Владимир Иванович!Прошу Вашего совета.У меня гастродуоденит + несмыкаемость кардии.Месяц чувствовал себя отлично(когда рентген показал что грыжи нет у меня сразу все прошло и спать стал как убитый) не пил не каких таблеток -но вот где то уже с неделю у меня днем после еды появляется кислый вкус во рту(ничего не болит -а именно слабокислый вкус)- у меня вопрос 1) какие таблетки пить и сколько времени?2)Может это язва 12 кишки и надо сделать гастроскопию? Диету соблюдаю ,сплю с приподнятым верхом,днем не ложусь ,не наклоняюсь и пр. 3)Сегодня мой врач сказала что рентген это ерунда и маленькая грыжа все равно есть (если показала гастроскопия- значит есть говорит она)-она права или как?Заранее благодарен очень жду Вашего ответа!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Грыжи нет, но есть ГЭРБ. Лечить по рекомендованной схеме: Нольпаза (нексиум, париет), ганатон, фосфолюгель (гевискон) - все три одновременно, длительно (по 3 месяца)...