НЕ УСТОЙЧЕВЫЙ СТУЛ, ЩИПЛЕТ КОНЧИК ЯЗЫКА

№787922 Не устойчевый стул, щиплет кончик языка
Виктор Муж., 33 лет. Кемерово
Здравствуйте!

В ноябре 2013 год. Поставили поверхностный гастрит.
В начале мая 2014 появилась токая проблема начел щипать кончик языка, появилось расстройство стула то кашеобразный то жидкий цвет желтоватый, видны остатки помидор и огурцов, морковки и иногда живот бурчит, чувствую как газы по кишкам проходит, в вздутия нет, газы выходят нормально. А две недели назад заболел левый бок, приступами, ночью не тревожит только днем, расстройство осталось. УЗИ брюшной полости выявило изогнутый поджелудочная железа. Общий анализ крови показал снижение лейкоцито до 3,5 остальные в норме. Терапевт назначил пить Омез. Пью уже неделю улучшения нет.
Подскажите пожалуйста что-то это может быть и какие анализы нужно сдать. Терапевт больше ничего не назначил.

С, уважением
Виктор.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин,эластазу 1кала,копрограмму,а/т к целиакии,биохимию.
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Надеюсь, что вы начали, кроме ОМЕЗа, соблюдать ДИЕТУ? Или продолжаете кушать огурцы - помидоры?
Если соблюдаете диету, принимаете ОМЕЗ а результатов нет, то, продолжая лечение и обследование, можно добавить НУКС ВОМИКА ГОМАКОРД и ЛИМФОМИОЗОТ - дренажные препараты для ЖКТ и лимфатической системы (и иммунитета, кстати). Первые три дня рекомендую принимать оба препарата следующим образом: берем 0,5 литра воды, можно минеральной негкзированной и добавляем в нее по 80 капель этих препаратов. Эту водичку нужно выпить за день глотками, удерживая воду во рту, между приемами пищи. С четвертого дня рассасываем по 10 и 15 капель за 15 минут до еды или так же в пол-литре ВОДЫ по 45 капель каждого препарата.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Со своей точки зрея я могу подозревать проявления постстрессового состояния. Заболевания ЖКТ (это признано международной медицинской ассоциацией в 2012 году), в своем подавляющем большинстве являются следствием нарушений обмена нейромедиаторов головного мозга, а проще - наличием пограничных психических расстройств (депрессии, тревожные состояния, неврозы).Ваше описание очень подходит под психосоматическую симптоматику.Лечение психосоматических расстройств проводится коллегиально. Симптоматику снимает гастроэнтеролог, а основным лечением занимается врач-психотерапевт (или психиатр). Лечить же нужно не симптомы, а причину, по которым эти симптомы возникают.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит. Подтвердят результаты обследований, рекомендованных Еленой Владимировной. К лечению: добавить мезим (панкреатин) 3 р/сут во время еды, Диета №5П http://www.consmed.ru/news/view/735/
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обследуйтесь.