ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ, КИШЕЧНИКОМ

№790866 Проблемы с пищеварением, кишечником
Алла Жен., 27 лет. Россия
Я задавала вопрос чуть ранее здесь http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/782842/, сейчас появились некоторые дополнения. На днях сдала анализы, показатели следующие:
Амилаза общая в сыворотке - 99.00 Ед/л
Амилаза панкреатическая - 49.5 Ед/л
Липаза - 23.50 МЕ/л
Глюкоза в плазме - 4.91 ммоль/л
Общий анализ крови в норме.
Однако, меня по-прежнему беспокоит тяжесть слева и тяжесть в кишечнике, который распирает и раздувает после приема пищи. Может ли это быть целиакия? К сожалению, анализ на ее определение достаточно дорогой, в ближайшее время сделать его не могу. Есть небольшая предыстория: года назад я была на сыроедение, а в ноябре у меня произошел срыв, в том числе на сладкое и мучное, сейчас у меня, помимо вздутого живота, появился некоторый жир на животе (сложение худощавое и ранее такого никогда не было). Со стулом тоже проблемы, он неодинаков. Подскажите, пожалуйста, как лучше питаться и с чем могут быть связаны мои проблемы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение панкреатита прошло успешно. Анализы нормализовались. Ферменты пить продолжайте.Нужно пройти обследование кишечника, что бы уточнить диагноз: копрограмма, кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Консультация психотерапевта,кальпротектин.