ОСТРЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ ПРОКТОСИГМАИДИТ У РЕБЕНКА

№803364 острый эрозивный проктосигмаидит у ребенка
Шамси Жен., 35 лет. россиЯ махачкала
Очень прошу вас ответить мне.у моего малыша емугодик обнаружкн острый эрозивный проктосигмаидит. Ребенок с рождениЯ какал частокал имед зловонный запах, зеленый цвет. Иногда в кале была слизь . В мае месяце когда поспела клубника ребенок ел клубнику по одной чашки в день.спустя некоторое время у него начадся понос без потологических примесей. Через два три дня понос прекратился и в кале появиласб сдизь и кровь .какал ребенок 3 .4 раза всегда с кровью.иногда день дыа стул бывает .нормальным, потом опять приисутствует кровь в кале. Лежала 10 дней в больнице провели лечение.салофальк преднизолон панкреатин и гмикроклизмы .улучшения есть но все равно кал ывает с прожилкой крови.лечение прдолэаю дома микроклизмы с маслом облепихи, салофальк 125 мг в день, панкреатин по5000 доз утром и вечером, диета стол 4 .примадофилус, бактериофаг.врач поставил диагноз дизбактериоз.у нас нет анализов для потверждениядиагноза няк. Очень обеспокоенна состоянием ребенка .какие исследования нужны чтоб выЯснить няк? И может ли быть от дизбактериоза такое состояние?гемоглобин в норме. Паразитов в калк нет.состояние длится цже 2.5 месяцев.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Извините. Я консультирую детей только с 12 летнего возраста. Можно посоветоваться с педиатром на бесплатном сайте: www.consmed.ru
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о каком-то генетическом нарушении. Здесь без очного осмотра и личных обследований врача-педиатра не обойтись.Ищите грамотного педиатра, чтобы правильно разобраться в ситуации.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у проктолога или хирурга.