ТОШНОТА ПО УТРАМ, КИСЛЫЙ ВКУС, ИЗЖОГА

№804418 Тошнота по утрам, кислый вкус, изжога
Александра Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Я постоянно наблюдаюсь у гастроэнтеролога в связи с диагнозами гастрит с повышенной секрецией, ДЖВП, синдром раздраженного кишечника. Последний раз делала ФГДС весной этого года (апрель 2014), по нему катаральный гастрит, хеликобактер не обнаружен. Остальные анализы в общем в норме. Глистов нет. Беспокоят тошнота по утрам и кислый вкус во рту по утрам, дискомфорт в пищеводе похоже изжога. Пошла к врачу, он посоветовал дополнительно сдать анализ на дисбактериоз и гастропанель. Дисбактериоз я сдам, тем более, что беспокоит молочница по гинекологии, а вот насколько информативна гастропанель в данном случае, стоит она недешево...? Подскажите, пожалуйста, в данном случае нужно гастропанель или снова ФГДС? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз клинического значения не имеет.Бесполезная трата денег и времени.
Что такое изжога?
Гастропанель нужно делать через 2 нед после отмены ИПП.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к грамотному врачу. Я с Еленой Владимировной полностью согласен.На всякий случай, почитайте - http://www.rvnd.ru/srk/ может быть это как-то поможет Вам.