ЛЕЧЕНИЕ H.PILORY ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ

№809533 Лечение H.Pilory есть ли смысл
Мару Жен., 30 лет. Москва
ДД! Недавно посетила врача с жалобами на:

1. запор (хожу в туалет 1раз в 2 или 3 дня, уже очень давно и для меня это норма)
2. За последние 5 лет 4 раза беспокоила сильная режущая боль в верхней части живота (вне зависимости от приемы пищи, тянуло опорожнить кишечник (стул норма) рвоты и тошноты не было, болел на протяжении суток без анальгина, с анальгином проходило быстро. Недавно была у хирурга, сказала что колит, пить но-шпу и на диету.
3. неприятные ощущения брожения в желудке, редко. Все лето пила квас, врач сказал что от него.

Посоветовал пить Иберогаст 4 недели. И дал направление на H.Pilory, результат положительный 2,6 (по крови) выписал антибиотики:

Санпраз 40мг
(Фромилид)Кларитромицин 500 мг
(Флемоксин) Амосксициллин 1000 мг
Энтерол
и Компливит (зачем т), все это 2 раза в день

Скажите есть ли смысл пить такие дозы антибиотиков при таком маленьком значении. Стоит ли вобще лечить эту бактерию? Почитав отзывы я поняла что это замкнутый круг, пролечишься и все равно опять заразишься, то есть лечиться всю жизнь? И стоит теперь лечится всем тем с кем я живу родителям, мужу, ребенку?

Кто то говорит что эту бактерию не надо лечит, кто-то - что обязательно надо. Я запуталась....
Ди и таблеток я боюсь как огня, тем более антибиотики и тем более такие дозы. Посоветуйте что нибудь.....
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней (если он естьпо ФГДС). Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет показаний к обследованию и лечению от хеликобактера.