БАКТЕРИИ В УРЕТРЕ И КИШЕЧНИК

№817263 Бактерии в уретре и кишечник
Виталик Муж., 34 лет. Москва
Беспокоят неприятные ощущения в головке, иногда ее покраснение и раздражение. Пропил уже 5 курсов антиков (Хайлефлокс, Клацид (определили по чувствительности, пил от стафилакокков и стрептококов) , Палин+Цепролет (пил от Enterococcus Feacalis и еще чего-то) , Клацид (определили по чувствительности, пил от стафилакокков и стрептококов)) но какое-то время лучше, потом снова. Т.е. один бактерии убиваються, другие появляются, прям замкнутый круг.

Последний мазок из уретры показал наличие:

- Enterobacter cloacae 10 в 4Чувствительность к
Амикацин
Имепенем
Нитрофурантоин
Норфлоксацин
Цефепим
Цефотаксим

- Enterococcus Feacalis 10 в 4Чувствительность:
Амикацин (Умеренно устойчив)
Амоксиклав
Цефтриаксон
Цефуроксим

Уролог говорит сделать паузу в антиках.

Сдел кал на дисбактериоз, в итоге нашли Клостридии 10 в 6 (выше норма), и лактобактерии 10 в 6 ниже нормы, и еще энтерококки тоже 10 в 6 (как написано, что это норма).
Гастроинтеролог прописала:
Энтерофурил 200 мг 2 т 2 раза за 20 минут до еды - 7 дней
Затем Интетрикс 2 т 2 р/д в течении 10 дней, и Нормофлорин.

Говорит, что может быть применение Интетрикса поможет вывести Enterococcus Feacalis из уретры.

Я вот думаю, стоит ли мне пить Энтерофурил, и реально ли может Интетрикс убрать Enterococcus Feacalis из Уретры?
Что думаете?

Сейчас я активно пью Нормофлорин Д и бифидумбактерин, ну и чай с чебрецом
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос к урологам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечитесь у урологов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, применение Энтерофурила, Интетрикса и Нормофлорина првысит общий иммунитет и
поможет вывести Enterococcus Feacalis из уретры.