ПОМОГИТЕ!

№823934 Помогите!
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста.
Женский, 24 года.
Хронических болезней нет.
Беспокоят легкие спазмы, дискомфорт внизу живота, обычно с утра как только просыпаюсь, и в течение дня раза 3-4. Общее самочувствие отличное.
Проходят сами по себе или после дефекации, газов. Длится это уже 4 месяца, происходит каждый день.
Стул регулярный. С появлением спазмов в некоторые дни стул по 2-3 раза в день нормальный.Но чаще 1 раз в день. Нет ни диарее ни запора. Газами тоже особо не страдаю,очень редкое для меня явление.

После обращения к гастроэнтерологу была назначена копрограмма, кал на скрытую кровь, колоноскопия, ФГДС, кал на дисбактериоз, общий анализ крови.

Копрограмма: найдены эритроциты, в остальном все норма.
Анализ на яйцеглист, простейшие - не обнаружено.
Кал на скрытую кровь: положительный.
Колоноскопия, все ок, обнаружена долихосигма.
ФГДС все ок.
Дополнительно посетила проктолога, геморроя и трещин нет, ректороманоскопия все в норме.
Обший анализ крови: гемоглобин 148 (норма 120-140), эритроциты 4,97 (норма 3.9 - 4.7), остальное в норме.
Кал на дисбактериоз: Бифидобактерии менее 10 9
Типичные Е.coli (ферментирующие лактозу)10 6
все остальное в номре.
Назначили Дюспаталин 2 недели 3 раза в день за 20 минут до еды. не особо помогало.
Назначали бускопан - тоже само результата особо нет.

Ставят диагноз СРК.

А мне не дает покоя что это могут быть какие нибудь глисты или простейшие например лямблии стоит ли сдать еще какие то анализы?
Или по всем показаниям это срк и другого быть не может, и больше ничего сдавать не нужно. Хотелось услышать ваше мнение.
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. А о СРК Вы можете почитать подробно - http://www.rvnd.ru/srk/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обязательно сдать анализ кала (трижды) на простейшие и лямблии.