ПОЛИПЫ ЖЕЛУДКА

№828925 Полипы желудка
Татьяна Жен., 49 лет. Россия Нефтекамск,Башкортостан
Добрый день! Прошла ФГС, Заключение: Рецидивирующие полипы антрального отдела желудка. Четыре раза делала операцию по удалению полипов (зондом), результата нет. Пожалуйста, посоветуйте, что предпринять. Наши врачи «молчат». Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ничего.Это особенность организма.Показана консультация онколога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полиповидные образования как и родинки сопровождают нас всю жизнь, но вероятность их перехода в рак очень мала (менее 1%). Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать (диетпитание), не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах.