ЖЕЛТО-КОРИЧНЕВЫЙ КАЛ

№829873 Желто-коричневый кал
Анастасия Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте ! Беспокоит кал неоднородного цвета - коричнево желтый. Бывает однородный светло светло коричневый, бывает желтоватый. Бывает немного кусочков непереваренный пищи, совсем чуть чуть. Часто пробкообразный, сначала выходит твердый, потом мягкой колбаской. Почти всегда регулярный, через час после завтрака. Проходила обследования: УЗИ желчного пузыря, печени, поджелудочной железы, почек - патологий не выявлено. Гастроскопия: недостаточность кардии, поверхностный гастрит без нарушения секреторной функции. ОАК - норма. Кал на лямблии, яйца гельминтов,простейшие - не обнаружено. Копрограмма: все норма, кроме: жирные кислоты (немного), мышечные волокна ( немного), йодофильная флора ( немного). Сдавала кал в период сильного дисбактериоза после лечения антибиотиками. (Тогда цвет был тоже неоднородный желто коричневый, но в заключении написали коричневый). также были проблемы с газообразованием и дефекацией. По назначению врача пропила максилак 14 дней - стул нормализовался, стал нормальной консистенции и регулярно. Также врач сказал принимать Мезим с тяжелой пищей. Но беспокоит периодически этот желтый цвет. Никаких болей нет. Изжоги, отрыжки нет. Также к вечеру периодически появляется желтоватый налет на языке - если поем пиццу например, много чая, особенно сладкого. Из за работы не могу нормально питаться в обед, приходится перекусывать бутербродами и тд..Если пью кефир, молочные продукты, ем супы и тд- такого нет. Есть незамеченный кариес на 2 зубах. ( может это причина налета на языке).. Утром язык без налета ( чищу его вечером)
Подскажите, как мне питаться и какие лекарства принимать, чтобы кал стал коричневым?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Может быть сосредоточить свое внимание и направить жизненную энергию на что-то более интересное, чем рассматриванние кала?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боли есть?Жидкий стул при стрессе и в первый день месячных бывает?