АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№848722 Анализ на дисбактериоз
Татьяна Жен., 58 лет. Россия Пенза
Здравстуйте! Анализ на дисбактериоз у нас в городе разные клиники делают, используя разные методы: биохимический и бактериологический. Ответьте, пожалуйста, какой из этих методов является более информативным (в медцентре, где используют биохимический метод, сказали, что в расшифровке будут показаны только аминокислоты). И ещё: я в данный момент принимаю фенибут. Сколько дней должно пройти после прекращения приёма этого препарата до сдачи анализа? Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Любой анализ на дисбактериоз лишен всякого практического смысла. Эссе на тему дисбактериоза Вы без труда найдете на моем сайте.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ во всех интерпритациях.Чтобы проверить наличие синдрома избыточного бактериального роста нужно делать дыхательный водородный тест.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Фенибут можно не отменять. Начинать надо с бактериологического анализа. К анализу много нареканий, но кандидоз, стафилококковый и "гемолитический" дисбактериоз (самые плохие) он показывает точно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такой анализ не имеет практического значения.