МУЧАЕТ ЖИВОТИК У МАЛЫША

№875952 Мучает животик у малыша
Елена Муж., 5 лет. Россия Киров
С рождения малыш мается с коликами. Сейчас 4,5 месяца. На ГВ. Сначала пили Эспумизан, потом боботик капала прямо на титьку. Постоянно срыгивает не только после кормления, но в любое время. Перед тем как покакать ревет. Стул очень жидкий без хлопьев, иногда бывает нормальный, но редко. Когда покакает, несколько минут лежит неподвижно или засыпает. Спит очень беспокойно, просыпается ночью каждый час и висит на титьке. Днем максимум по полчаса спит, просыпается с диким ревом. Воду пьет очень мало. До 2 мес не в какую не пил, сейчас бутылочку берет, но не сосет, я сама ему в ливаю. Сдавали в 2 мес анализ на бак посев и кал малыша и мое молоко. Прибывали сначала по 1кг, в последний месяц прибавка была 600 гр. ребенок активный, развитие по норме. Молоко хорошее, а в кале обнаружили золотистый стафилаккок 10(5). Про лечили интести бактериофаг 10 дн. Потом нормобак-L 10 дн. Вроде нормализовалось. Через месяц опять также картина сдали КПГ выявили увеличенное кол-во лейкоцитов 30-40, также много не переваленной клетчатки и много мыла. За неделю сдавали тоже кал выявили дрожжевые грибки ед.(так просто и написано един) оба анализа были отрицательны на скрытую кровь и стеркобилин. Назначили энтерол 1/2 капа 1р/д. С кипфероном 1св на ночь 10 дн. Также написана лактозам по 1капс на кормление и нормобак 1/2саше1 р/д. Как все таки правильно препараты пить? Все вместе или сначала один, потом другой? А то врач толком ничего не говорит, только гаркает, что все написано в карте. Поможет ли это лечение? Так как дополнительно ничего больше не сдавали. Ощущение как будто пальцем в небо тычут. Не хочется маять ребенка, он у нас единственный и долгожданный( долго не могла забеременеть). Также 10 лет назад мне самой ставили диагноз синдром раздраженного кишечника и гастродуэденит.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До года это функциональное состояние, идёт становление микрофлоры.Поскольку преобладает бифидофлора можно давать бифидумбактерин.От спазмов бебинос.