НОРБАКТИН И НЕКРОЗ ПЕЧЕНИ

№912295 Норбактин и некроз печени
Оксана Жен., 58 лет. Краснодар
Здравствуйте, пью от урертрита норбактин-курс 10 дней. Но в побочных эффектах написано, что вызывывает серьезные нарушения печени-рак, некроз печени и т.д. Стоит ли так рисковать и пить это лекарство? Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Из инструкции:
"Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В некоторых случаях в период терапии препаратом у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, боли в эпигастральной области, анорексии, светочувствительности и кожных аллергических реакций.
Сообщалось о единичных случаях развития головной боли, головокружения, нарушения режима сна и бодрствования, а также нарушений биохимических и гематологических показателей."
Где тут про вызывание рака и некроза печени?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого в аннотации. Не нужно выдумывать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очень редко ( у 1 на 10000) вызывает серьезные нарушения печени-рак, некроз печени и др. Но Так положено писать в инструкциях. У парацетамола и аспирина осложнений больше...