ДИАГНОЗ - ПАНКРЕАТИТ
№913928 Диагноз - панкреатит
Юрий Муж., 49 лет. Россия Абакан
21.04.2016 06:17
Здравствуйте, По результатам УЗИ врач в Заключении написала: «Диффузное изменение поджелудочной железы» из за повышенной эхогенности. Обычный анализ крови и биохимический анализ крови - дал нормальные результаты. Может ли это являться признаком хронического панкреатита? Если да, то почему?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Может, потому, что в заключении написано - «Диффузное изменение поджелудочной железы» из за повышенной эхогенности. Кровь не показывает, т.к. это не острый процесс.
Время создания: 21 Апреля 2016 11:10
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет. По УЗИ возрастная норма.
Время создания: 21 Апреля 2016 15:05
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Не может.
Время создания: 25 Апреля 2016 21:52