ГЭРБ И ГПОД ПОД ВОПРОСОМ

№940900 ГЭРБ и ГПОД под вопросом
Александра Жен., 28 лет. Москва
Добрый день! Мне 28 лет.
У меня чувствительная пищеварительная система, ставили ГПОД и ГЭРБ. От прописанного лечения лучше не стало. Беспокоит постоянная отрыжка воздухом, особенно послы выпитой жидкости. И если немного переем, или запью еду сразу водой , - то чувство переполнения и в левой стороне груди давящая боль, которая довольно быстро проходит.
У меня вопрос, возможно ли, что мне неверно поставлен диагноз?

Проводили гастроскопию.
Протокол: Эндоскоп свободно введен в пищевод. Просвет его не изменен, слизистая гладкая, розовая, блестящая. Кардия на 40 см, смыкается не полностью. Зубчатая линия примерно на 39 см от резцов. При осмотре кардии ретроградно складки последней неплотно охватывают эндоскоп, формируя «воронку». В желудке натощак немного светлой жидкости. Складки желудка среднего калибра, продольные, хорошо расправляются воздухом, перистальтика активная, слизистая желудка гладкая, несколько гиперемирована по вершинам складок тела. Привратник эластичен. Луковица двенадцатиперстной кишки не деформирована, слизистая ее розовая, бархатистая. Просвет осмотренных нижележащих отделов двенадцатиперстной кишки без особенностей, слизистая розовая, бархатистая.

Отклонения по Общему анализу кала - копрограмма
Жирные кислоты *1- единичные*
Соли жирных кислот (мыла) незначительно*
Растительная клетчатка неперевариваемая умеренно*

Биохимия крови
Альфа-амилаза 74.00 Ед./л
Амилаза панкреатическая 31.10 Ед./л
Липаза 28.00 Ед./л

Заключение узи брюшной полости:
Эхографические признаки наличия небольшого количества взвеси в желчном пузыре.

Результаты биохимического исследования метаболической активности кишечной микрофлоры

С2 (уксусная) абсолютное содержание 1.165 мг/г относительное содержание 0.650 ед.
С3 (пропионовая) абсолютное содержание 0.409 мг/г относительное содержание 0.228 ед.
С4 (масляная) абсолютное содержание 0.216 мг/г относительное содержание 0.120 ед.
ИзоСn ∑(изоС4+изоС5+ изоС6) абсолютное содержание 0.278 мг/г относительное содержание 0.127 ед.
ИзоСn/Сn ОТНОСИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ (ед) 0.863
Общее содержание ∑ (C2+…C6) ОТНОСИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ (ед) 2.174
Анаэробный индекс (C2-C4) ОТНОСИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ (ед) -0.536
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта, РН-импедансометрия пищевода.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
По описанию очень похоже на синдром раздраженного кишечника. Вот тут https://rvnd.ru/srk/ очень хорошо описана похожая ситуация.
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вероятность, что неверно поставлен диагноз очень мала. Но она есть. Надо провести рентген пищевода по тренделенбургу, что бы подтвердить его на 100%. После рентгена будет понятно и почему лечение не помогает.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
"спостоянная отрыжка воздухом, особенно послы выпитой жидкости, ..чувство переполнения и в левой стороне груди давящая боль, которая довольно быстро проходит"

- не противоречат ГПОД и ГЭРБ.

Какие у Вас основания сомневаться в диагнозе?

Исключите СРК
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. нужно очно обратиться к врачу.